В столице Мексики обрушился метромост, погибли двадцать человек

© Sputnik / Лаура Домарт / Перейти в фотобанкМехико
Мехико - Sputnik Латвия, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Это второй несчастный случай в одном из крупнейших метрополитенов Северной Америки с начала этого года
РИГА, 4 мая — Sputnik. Метромост вместе с поездом рухнул на юго-востоке Мехико, сообщает РИА Новости.
По словам корреспондента РИА Новости, пополам сложился один из пролетов моста высотой около 20 метров.
​Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум подтвердила, что при крушении метромоста погибли 20 человек, госпитализированы 49 пострадавших. По словам Шейнбаум, среди погибших есть несовершеннолетние.
Также она сообщила, что 7 пострадавших при обрушении метромоста находятся в тяжелом состоянии в операционной. "Состояние семерых пострадавших тяжелое", - заявила она. Шейнбаум добавила, что семьи погибших в результате происшествия получат всю необходимую помощь.
​Движение на линии метро 12 по-прежнему приостановлено. Вокруг места обрушения выставлено оцепление из сотрудников городской полиции, внутрь не пускают ни журналистов, ни тех, кто не может подтвердить, что живет недалеко от места ЧП – только экстренные службы.
​Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Последний крупный инцидент там случился в январе, когда при возгорании на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 госпитализированы. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.
Лента новостей
0