Сразу два защитника сборной Латвии возвращаются в рижское "Динамо"

© Photo ХК "Динамо" (Рига)Штанга, гол или мимо...
Штанга, гол или мимо... - Sputnik Латвия, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Рижское "Динамо" обзавелось еще двумя игроками обороны: к команде присоединились Оскарс Цибульский и Ральфс Фрейбергс
РИГА, 1 мая — Sputnik. Латвийский клуб КХЛ "Динамо" Рига продолжает обрастать мускулами и подписал контракты с двумя бывшими игроками – защитниками Оскарсом Цибульским и Ральфсом Фрейбергсом, сообщает Dinamoriga.lv.
Цибульский и Фрейбергс последние четыре года выступали в чешской Экстралиге, куда перебрались из Риги по окончании сезона-2016/17.
33-летний Цибульскис сперва три года провел в "Моунтфилде" из Градец-Кралове, а в этом сезоне защищал цвета клуба "Литвинов". До того Оскарс на протяжении восьми лет выступал за рижское "Динамо" и провел за клуб в общей сложности 304 игры, забросив 16 шайб и отдав 39 результативных передач.
Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (№47) - Sputnik Латвия, 1920, 01.02.2021
Канадский хоккеист украл клюшку Ковальчука и лишился контракта с "Динамо" (Рига)
Цибульскис – участник восьми чемпионатов мира, за его плечами 49 матчей и 12 (2+10) набранных очков.
29-летний Фрейбергс после ухода из "Динамо" три года выступал за "Злин", а нынешний сезон начинал в "Комете" из Брно и потом перебрался в "Оцеларжи" из Тршинеца, с которым недавно стал чемпионом Чехии, плюс оказался самым результативным защитником Экстралиги в плей-офф (3 гола и 6 передач в 16 матчах).
Цвета сборной Латвии Ральфс защищал на пяти мировых первенствах (34 игры, 5 передач) и Олимпийских играх-2014 в Сочи.
В настоящий момент у рижского "Динамо" заключены контракты с пятью игроками обороны и все они местные хоккеисты – Кристапс Сотниекс, Кристапс Зиле, Робертс Мамчицс, к которым теперь присоединились Фрейбергс и Цибульски.
Лента новостей
0