Порзингис вернулся и снова травмировался

© Reuters / Kevin JairajКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 30.04.2021
Подписаться
В игре не принимал участия лидер "Даллас Маверикс", а Кристапс Порзингис покинул площадку по ходу третьей четверти, но зато личный рекорд установил другой игрок команды Тим Хардуэй-младший, набравший 52 очка
РИГА, 30 апр — Sputnik. Латвийский форвард "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис не смог доиграть матч регулярного чемпионата НБА с "Детройт Пистонс" из-за болей в правом колене.
Предыдущие три игры Порзингис пропустил из-за повреждения голеностопа, когда неделю назад неудачно приземлился на левую ногу в матче с "Лейкерс". В этот раз у Кристапса обозначились проблемы с правой ногой. Боли в ней не позволили латвийскому баскетболисту доиграть матч с "Детройт Пистонс" до конца, Порзингис покинул площадку по ходу третьей четверти.
​"Детройт" является одним из аутсайдеров Восточной конференции, но легкой прогулки у "Далласа" не получилось, тем более что в этой игре не принимал участия лидер "ковбоев" Лука Дончич. Но его отсутствие, как и потерю Порзингиса по ходу игры, полностью восполнил Тим Хардуэй-младший, который провел лучший матч в карьере и помог "Маверикс" одержать победу со счетом 115:105. Хардуэй установил личный рекорд, набрав 42 очка!
​Порзингис успел провести в игре 20,5 минуты, набрал за это время 11 очков, сделал всего один подбор и заработал негативный показатель полезности "-3". Средние показатели Единорога в этом сезоне за игру - 20,4 очка, 9,3 подбора и 1,6 передачи.
За десять матчей до окончания регулярного чемпионата "Даллас" с 35 победами занимает стратегически важное шестое место на "Западе" и находится всего в одной победе от идущего пятым "Лейкерс".
Лента новостей
0