Стакис: торговли одеждой в молочном павильоне больше не будет

© Sputnik / Sergey MelkonovВид на павильоны Центрального рынка от городского канала
Вид на павильоны Центрального рынка от городского канала - Sputnik Латвия, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Торговля одеждой в молочном павильоне Центрального рынка - это не то, что Рижская дума хотела бы видеть на современном рынке
РИГА, 27 апр — Sputnik. Решение продавать одежду и другие промышленные товары в молочном павильоне Рижского центрального рынка не соответствует пониманию современного рынка, признал мэр Риги Мартиньш Стакис в интервью передаче Латвийского телевидения Rīta panorāma.
После реконструкции молочного павильона рынка в нем появились магазины с одеждой, что возмутило покупателей, которым это зрелище напомнило 90-е годы.
Мэр Риги Мартиньш Стакис - Sputnik Латвия, 1920, 02.11.2020
Стакис месяц во главе: как латвийцы оценивают работу нового созыва Рижской думы
Глава Рижской думы подчеркнул, что решение о начале торговли промышленными товарами в молочном павильоне не было одобрено самоуправлением. Члены Рижской думы ждут, пока Рижский рынок объяснит ситуацию.
"Это абсолютно не соответствует тому, как мы видим современный рынок, как современные рынки выглядят в мире", - подчеркнул Стакис,
Он добавил, что представитель Рижского рынка пообещал думе, что торговля промышленными товарами является лишь временным решением.
Этот вопрос сегодня будет рассмотрен на заседании комитета Рижской думы, однако в настоящее время Стакис не видит возможности того, что в Молочном павильоне продолжится продажа этих товаров.
Лента новостей
0