Рижское "Динамо" подписало еще одного вратаря-легионера

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк Вратарь сборной Чехии Матей Маховски (справа)
 Вратарь сборной Чехии Матей Маховски (справа) - Sputnik Латвия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
"Динамо" (Рига) перекупило у череповецкой "Северстали" права на чешского вратаря Матея Маховски; какова статистика его игр
РИГА, 23 апр — Sputnik. Латвийский клуб КХЛ "Динамо" (Рига) получил права на 27-летнего голкипера из Чехии Матея Маховски, сообщает официальный сайт лиги.
Маховски последние три года выступал дома за пражскую "Спарту", при этом права на голкипера в КХЛ принадлежали череповецкой "Северстали", а теперь они выкуплены рижским "Динамо".
​Последние три сезона Маховски выступал в чешской Экстралиге за клуб "Спарта", до этого четыре года провел в команде "Пльзень", а в юниорском возрасте играл за океаном в Хоккейной лиге Онтарио (OHL).
Статистика Маховски в последнем сезоне следующая: в 40 матчах регулярного чемпионата Чехии он отражал в среднем 91,3% бросков при коэффициенте надежности 2,26; в пяти играх плей-офф эти показатели были - 94,6% и 1,58 соответственно. Со "Спартой" Маховски стал победителем регулярного первенства, но из плей-офф команда вылетела в полуфинале.
Маховски – уже второй вратарь, подписанный динамовским клубом с начала апреля. Чуть ранее было объявлено о заключении соглашения со шведским голкипером Юханом Маттссоном.
Лента новостей
0