В матче с двумя нереализованными пенальти Гутковский забил победный гол

© Latvian Football FederationФутболист сборной Латвии Владислав Гутковский (слева) в матче Лиги наций УЕФА против команды Грузии, Тбилиси, 9 сентября 2018
Футболист сборной Латвии Владислав Гутковский (слева) в матче Лиги наций УЕФА против команды Грузии, Тбилиси, 9 сентября 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
В очередном матче сильнейшей польской футбольной лиги "Экстракласса" "Ракув" открыл счет, воспользовавшись прессингом и отобрав мяч на чужой половине; усилия партнеров завершил латвийский форвард Владислав Гутковский
РИГА, 21 апр — Sputnik. Новый успех в сильнейшей польской футбольной лиге Экстракласса отпраздновал "Ракув", одержав победу в гостях над "Вартой", а форвард сборной Латвии Владислав Гутковский отметился важным голом.
В этом поединке футболисты "Варты" дважды получали право на 11-метровый в первом тайме и оба раза не воспользовались этим шансом забить. Сперва на 10-й минуте игры Матеуш Купщак потряс перекладину, а затем на исходе тайма нападающий хозяев Матеуш Кузински не смог переиграть с "точки" голкипера гостей Доминика Голеца.
Между этими событиями "Ракув" сумел открыть счет, воспользовавшись прессингом и отобрав мяч на чужой половине. Усилия партнеров завершил Владислав Гутковский. В отличие от Кубка Польши, где Владислав забивает в каждом матче, в чемпионате он последний раз до вчерашнего дня отличался 29 ноября. Всего в Экстраклассе на счету латвийского форварда шесть голов. До окончания чемпионата осталось провести пять туров, а 2 мая "Ракуву" предстоит борьба в финале за Кубок Польши.
​В перерыве матча наставник "Ракува" произвел сразу две замены, убрав с поля в том числе и Гутковского. Гости в итоге сумели не только сохранить минимальный перевес, но и увеличить его до 2:0 в середине второго тайма благодаря автоголу защитника "Варты" Якуба Кельба.
"Ракув" одержал третью победу подряд и после 25 туров с 46 очками уверенно занимает в чемпионате третью строчку. Впереди только щецинская "Погонь" (50) и варшавская "Легия" (53).
Лента новостей
0