Рижское "Динамо" переподписало самого молодого игрока в своей истории

© Photo Dinamo RīgaЗащитник "Динамо" (Рига) Кристапс Зиле и нападающий "Салавата Юлаева" Павел Шэн у ворот Тимура Билялова
Защитник Динамо (Рига) Кристапс Зиле и нападающий Салавата Юлаева Павел Шэн у ворот Тимура Билялова - Sputnik Латвия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Когда Кристапс Зиле дебютировал в "Динамо" (Рига), ему едва исполнилось 18 лет; теперь ему 23, и контракт с ним снова продлен
РИГА, 20 апр — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает развивать активность в подписании новых контрактов с игроками команды. В этот раз соглашения продлены с квартетом местных хоккеистов.
Контракты продлены со следующими игроками: защитниками Кристапсом Сотниексом и Кристапсом Зиле, а также нападающими Даниэлсом Берзиньше и Николаем Елисеевым.
Самым опытным игроком в этой четверке, безусловно, является 34-летний Сотниекс, за плечами которого 11 сезонов в "Динамо" и 90 (26+64) набранных очков. Еще два года Кристапс отыграл в тольяттинской "Ладе".
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКристапс Сотниекс в матче против Италии на чемпионате мира в Словакии
Кристапс Сотниекс в матче против Италии на чемпионате мира в Словакии - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Кристапс Сотниекс в матче против Италии на чемпионате мира в Словакии
Двадцатитрехлетний Зиле является самым молодым хоккеистом в новой истории рижского "Динамо". Этот защитник дебютировал в команде еще в сезоне-2015/16, и на тот момент ему было 18 лет и 24 дня. Никого моложе на льду у рижан в официальных матчах не появлялось. В составе рижского клуба Зиле в чемпионатах КХЛ провел 197 матчей и отметился 28 (6+22) результативными баллами.
За плечами 22-летнего Даниэлса Берзиньша в "Динамо" четыре сезона, 129 игр и 11 (7+4) очков. 26-летний Николай Елисеев в системе рижской команды с перерывами числится 5 сезонов, провел за это время в КХЛ 66 матчей, забросил 4 шайбы и отдал 5 результативных передач.
​Ранее латвийский клуб подписал шведского голкипера Юхана Маттссона и продлил соглашение со своим капитаном и самым результативным игроком в истории команды Лаурисом Дарзиньшем. Напомним, что к новому 14-му по счету сезону в КХЛ рижское "Динамо" впервые будет готовить российский специалист Сергей Зубов.
Лента новостей
0