Latvijas pasts пожаловалась на владельцев собак: почтальоны в опасности

© Pixabay / AdinaVoicuСобака
Собака - Sputnik Латвия, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Latvijas pasts напомнила, что поставщик почтовых услуг имеет право не доставлять почту по адресам, где почтальонов встречает злая или опасная собака, а их владельцы игнорируют просьбы ограничить доступ питомца к почтовому ящику и почтальону
РИГА, 18 апр - Sputnik. В Latvijas pasts сообщили, что за 2020 год пострадали десять почтальонов из-за оставленных без присмотра собак, а за четыре месяца 2021 года таких инцидентов уже четыре. Такая статистика вызывает у компании беспокойство, пишет Jauns.lv.
Представители компании отметили, что с началом весенне-летнего сезона эта проблема становится особенно актуальной - если питомец агрессивен, здоровье почтальонов серьезно подвергается опасности. Люди, живущие по адресу доставки, могут не получать почту, так как почтовые работники не должны рисковать жизнью, пытаясь доставить почту.
Наиболее распространенные ошибки владельцев - это содержание домашних животных на длинной цепи, с которой животное может добраться до почтальона, а также оставление собаки во дворе со слишком низким забором, который она может свободно пересечь, или размещение почтового ящика таким образом, что собака способна мешать почтальону положить почту. Владельцы собак также ошибочно думают, что именно их собака дружелюбна и не причинит вреда почтальону, но на самом деле, как только посторонний захочет проникнуть на ее территорию, собака может стать очень агрессивной.
Лента новостей
0