Сергей Зубов официально назначен главным тренером рижского "Динамо"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкТренер Сергей Зубов
Тренер Сергей Зубов - Sputnik Латвия, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Зубов станет первым главным тренером из России в новой истории латвийской команды; свою задачу он уже выдвинул – сделать все возможное и невозможное для того, чтобы рижское "Динамо" снова боролось за выход в плей-офф
РИГА, 13 апр — Sputnik. К вечеру понедельника, 12 апреля, латвийский клуб КХЛ "Динамо" (Рига) объявил об официальном назначении главным тренером команды пятидесятилетнего российского специалиста Сергея Зубова.
Правление рижского "Динамо" утвердило Зубова в качестве наставника команды в предстоящем 14-м сезоне в КХЛ. Зубов станет первым главным тренером из России в новой истории латвийской команды с 2008 года, до этого на протяжении 13 лет ее возглавляли специалисты из Словакии, Финляндии и местные коучи.
​"Очень благодарен руководству рижского "Динамо" за оказанное доверие и сделаю все, чтобы рижская команда снова радовала своими достижениями и результатами великолепных латвийских болельщиков. Понимаю, что ситуация непростая, но это вызов, который я принимаю, и сделаю все возможное и невозможное для того, чтобы команда снова боролась за выход в плей-офф.
Впереди очень много работы по комплектованию команды и разработке плана подготовки к сезону. Я незамедлительно приступаю к работе в тесном сотрудничестве с руководством клуба", – приводит комментарий Зубова официальный сайт "Динамо" (Рига).
Контракт с Сергеем Зубовым заключен на один год. Тренерскую карьеру этот известный хоккеист (олимпийский чемпион Игр-1992 в составе сборной СНГ) начал десять лет назад. Впервые пост главного тренера он занял в сезоне-2015/16, возглавив санкт-петербургский СКА, затем два полноценных сезона отработал в ХК "Сочи". В 2019-м Зубов включен в Зал хоккейной славы в Торонто (за его спиной 17 лет в НХЛ), примерно в это же время стал старшим консультантом клуба НХЛ "Даллас Старс", в котором отыграл 13 сезонов.
© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкСергей Зубов - кандидат в сборную команду СССР по хоккею с шайбой, защитник команды ЦСКА (Москва), 1989 год
Сергей Зубов - кандидат в сборную команду СССР по хоккею с шайбой, защитник команды ЦСКА (Москва), 1989 год - Sputnik Латвия
1/3
Сергей Зубов - кандидат в сборную команду СССР по хоккею с шайбой, защитник команды ЦСКА (Москва), 1989 год
© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающие СКА Максим Сушинский и Андрей Зюзин и защитник СКА Сергей Зубов (слева направо) в матче открытого чемпионата России — чемпионата Континентальной хоккейной лиги ""Динамо" М – СКА (Санкт-Петербург)
Нападающие СКА Максим Сушинский и Андрей Зюзин и защитник СКА Сергей Зубов (слева направо) в матче открытого чемпионата России — чемпионата Континентальной хоккейной лиги Динамо М – СКА (Санкт-Петербург) - Sputnik Латвия
2/3
Нападающие СКА Максим Сушинский и Андрей Зюзин и защитник СКА Сергей Зубов (слева направо) в матче открытого чемпионата России — чемпионата Континентальной хоккейной лиги ""Динамо" М – СКА (Санкт-Петербург)
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТренер Сергей Зубов
Тренер Сергей Зубов - Sputnik Латвия
3/3
Тренер Сергей Зубов
1/3
Сергей Зубов - кандидат в сборную команду СССР по хоккею с шайбой, защитник команды ЦСКА (Москва), 1989 год
2/3
Нападающие СКА Максим Сушинский и Андрей Зюзин и защитник СКА Сергей Зубов (слева направо) в матче открытого чемпионата России — чемпионата Континентальной хоккейной лиги ""Динамо" М – СКА (Санкт-Петербург)
3/3
Тренер Сергей Зубов
Лента новостей
0