Итоги эксперимента с живой очередью в центрах массовой вакцинации в Риге

© AP Photo / Bernat ArmangueВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Сколько человек были привиты и сколько доз вакцин использовали в двух центрах массовой вакцинации в Риге, где проходил эксперимент с живой очередью
РИГА, 11 апр — Sputnik. В субботу, 10 апреля, в Риге в пунктах массовой вакцинации в конференц-центре Atta и выставочном холле на Кипсале в Риге проводился эксперимент с живой очередью. И Бюро вакцинации считает, что эксперимент прошел удачно, сообщает Mixnews.lv.
Получить вакцину в порядке живой очереди имели право латвийцы из приоритетных групп. Это люди старше 60 лет, также те, кто имеет хронические заболевания, лица, проживающие вместе с хронически больными детьми и детьми с иммуносупрессией, а также лица, осуществляющие уход за тяжелобольными людьми на дому.
По итогам дня, привить удалось 1034 человека. Из них 695 человек были привиты в холле Кипсала, и еще 341 человек - в центре Atta. Хотя в каждый центр вакцинации было доставлено по тысяче доз вакцин AstraZeneca.
​Напомним, что министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс еще в субботу утром в своем Twitter сообщал о том, что в центре Atta меньше народу и спокойнее, чем на Кипсале.
Лента новостей
0