Латвийский баскетболист Порзингис внес серьезный вклад в победу "Далласа"

© AP Photo / Tony GutierrezЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 09.04.2021
Восемь очков, выбитые за полторы минуты игры латвийского баскетболиста Кристапса Порзингиса, принесли "Далласу" победу
РИГА, 9 апр — Sputnik. После не очень внятной игры против "Хьюстон Рокетс" центровой "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис провел отличный матч в чемпионате НБА и серьезно помог своей команде в заключительной четверти переломить ход встречи с "Милуоки Бакс".
В составе "Бакс" на игру был заявлен другой латвийский баскетболист Родион Куруц, однако на площадке он так и не появился, по-прежнему ожидая дебюта в составе своей новой команды.
Сама же игра получилась очень упорной: на протяжении всего поединка в Далласе вперед выходила то одна команда, то другая. Достаточно сказать, что равенство на табло по ходу матча высвечивалось целых 10 раз.
Последний раз инициатива из рук в руки перешла в заключительной четверти и самое непосредственное отношение к этому имел Порзингис. Латвийский центр в течение 98 секунд забил два 3-очковых и один 2-очковый, изменив счет с 89:93 на 97:93. И больше "Даллас" своего не уступил, выиграв 116:101.
Кристапс Порзингис провел в игре 33 минуты, за которые собрал 13-й дабл-дабл в сезоне из 26 очков и 17 подборов. Кроме того, на его счету 2 блок-шота, 1 передача и коэффициент +/- "17". Больше латвийца набрал в этой игре только Лука Дончич (27 очков).
"Даллас" одержал 29 победу в чемпионате и занимает 7 место в Западнй конференции.