Видео

Кадры старта российского космического корабля "Ю. А. Гагарин"

Подписаться
"Система управления ракеты-носителя в норме, двигатели работают нормально", - слышно за кадром во время запуска российского космического корабля "Ю. А. Гагарин" с тремя космонавтами на борту
Пуск российского космического корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"), который состоялся утром 9 апреля на космодроме Байконур, приурочен к 60-летию полета в космос первого в мире космонавта Юрия Гагарина.
На обшивку космического корабля "Союз МС-18", отправившегося к МКС, нанесена надпись "Ю. А. Гагарин". Эта надпись стала видна после выхода корабля в космос. До этого корпус для защиты во время полета в атмосфере был накрыт головным обтекателем ракеты, украшенным портретом Гагарина и надписью "Год Гагарина 1961-2021".
Гагарин - первый человек, побывавший в космосе. 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур на космическом корабле "Восток-1" он отправился на околоземную орбиту.
Сегодня корабль, названный в честь первого космонавта планеты, доставил на МКС трех человек - российских космонавтов Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американского астронавта Марка Ванде Хая.
Лента новостей
0