Латвийские пограничники задержали граждан Украины с фальшивыми тестами

© Foto : Valstybės sienos apsaugos tarnybaПограничники задержали латвийца, который сбежал из дорожно-транспортного происшествия в Кретинге
Пограничники задержали латвийца, который сбежал из дорожно-транспортного происшествия в Кретинге - Sputnik Латвия, 1920, 06.04.2021
Подписаться
В пасхальные выходные в руки латвийских пограничников попались 13 граждан Украины с фальшивыми тестами на COVID-19
РИГА, 6 апр — Sputnik. По данным латвийской погранохраны, 2 апреля сотрудники Видземской службы Рижского управления госпогранохраны во время иммиграционной проверки на дороге A3 в Валке остановили автомашину Volkswagen Transporter. В автомобиле находились восемь граждан Украины с поддельными тестами на COVID-19.
В отношении нарушителей было применено административное наказание, и каждый был оштрафован на 650 евро.
В понедельник, 5 апреля, пограничники задержали автомашину марки Mercedes Benz Sprinter, где находились пять граждан Украины также с фальшивыми тестами на COVID-19. Четверка путешественников получила административный штраф в размере 500 евро каждый, а водитель автомашины был оштрафован на 600 евро.
В обоих случаях материалы дела были переданы сотрудникам Госполиции, для возбуждения уголовного дела за подделку документа или печати.
Лента новостей
0