Латвия получила 10 530 доз вакцины Pfizer: кому они достанутся

© AFP 2023 / THOMAS KIENZLEВакцина от COVID-19 производства компании Pfizer
Вакцина от COVID-19 производства компании Pfizer - Sputnik Латвия, 1920, 06.04.2021
Подписаться
В пасхальные выходные в Латвии работали центры массовой вакцинации, в которые распределили в основном препарат AstraZeneca, многие из записавшихся в очередь отказывались прививаться именно этой вакциной
РИГА, 6 апр — Sputnik. Латвия получила 10 530 доз вакцины против COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, сообщила представитель Бюро вакцинации Агнесе Стразда, передает Тvnet.lv.
Все полученные дозы будут использованы для вакцинации людей старше 60 лет, жителей с хроническими заболеваниями, лиц, которые проживают в одном домохозяйстве с хронически больными детьми или детьми с иммунодефицитом, лиц, которые на дому ухаживают за тяжелобольными людьми, медиков и работников центров социального ухода.
Ампулы вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - Sputnik Латвия, 1920, 06.04.2021
"Спутник V" или Pfizer: какая вакцина лучше защищает от "южноафриканского" штамма
Следующая поставка вакцин в Латвию ожидается в пятницу, 9 апреля, когда планируется получить 10 925 доз вакцины AstraZeneca.
В понедельник, 12 апреля, в Латвию будет доставлено еще 11 700 доз вакцины Pfizer/BioNTech.
Ранее министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс заявил, что очень много записавшихся на прививки в центры массовой вакцинации в выходные либо отказались приходить, либо прививаться препаратом AstraZeneca. В центры массовой вакцинации были доставлены именно вакцины AstraZeneca. Вакцины Moderna в настоящее время доступны в основном в практиках семейных врачей и медицинских учреждениях, а вакцин Pfizer в Латвии в выходные почти не было.
Лента новостей
0