Баскетбол 3х3: "Ригу" в Петербурге остановили только набравшие ход голландцы

© Photo Единая лига Европы 3x3Латвийская команда «Рига» на втором этапе Единой Лиги по баскетболу 3х3 в Санкт-Петербурге
Латвийская команда «Рига» на втором этапе Единой Лиги по баскетболу 3х3 в Санкт-Петербурге  - Sputnik Латвия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
"Рига" осталась третьей, Карлис Ласманис заслужил титул лучшего форварда турнира, а команда получила гонорар в размере одной тысячи долларов и сохранила лидерство в общем зачете Единой лиги по сумме двух этапов
РИГА, 5 апр — Sputnik. Латвийская команда "Рига" дошла до полуфинала на втором этапе Единой лиги Европы по баскетболу 3х3 в Санкт-Петербурге и осталась лидером турнира в общем зачете.
Вернувшись с этапа Мирового тура из Дохи, латвийцы окунулись в новый турнир, но уже Единой лиги Европы 3х3, где успели в марте выиграть первый этап.
Второй этап команда, за которую выступают Наурис Миезис, Карлис Ласманис, Эдгарс Круминьш и Агнис Чаварс, начала с побед в группе над российскими клубами "Самара" (22:11) и "ЦОП Москва" (21:17). Против ЦОПа здорово себя проявил Ласманис, принесший львиную долю командных очков (13).
Латвийская «Рига» на первом этапе сезона-2021 в Мировом туре по баскетболу 3х3  - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021
В Дохе "Рига" осталась сразу за чертой призеров
В четвертьфинале "Ригу" ожидала еще одна российская команда "Инаномо". У рижан 32-летие в этот день отмечал Миезис, а главным героем встречи вновь оказался Ласманис, набравший еще раз 13 очков: "Рига" одержала победу со счетом 20:16.
Следующим соперником латвийцев оказалась голландская команда Team NL – победители недавнего этапа Мирового тура в Дохе. Рижане здорово начали полуфинал (5:1) и держались в основном за счет успешных действий Ласманиса. Еще за минуту до конца основного времени Круминьш вновь вывел "Ригу" вперед (18:17), однако у соперников нашелся свой лидер – Макс Ковачевич. Именно он за шесть секунд до конца вывел голландцев вперед, а точку в матче одновременно с сиреной поставил Росс Беккеринг данком двумя руками – 20:18 в пользу Team NL.
Финал стал повторением катарского Мастерса, где голландцы опять обыграли сербский "Нови Сад" (21:17). "Рига" осталась третьей, Ласманис заслужил титул лучшего форварда турнира, а команда получила гонорар в размере одной тысячи долларов и сохранила лидерство в общем зачете Единой лиги по сумме двух этапов. Третий пройдет 14-15 апреля также в Санкт-Петербурге.
Лента новостей
0