Мерзликина заменили, в других воротах блистал Бобровский

© Photo Columbus Blue JacketsВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин  - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2021
В матче регулярного чемпионата НХЛ в Сан-Райзе "Флорида Пантерз" за пять минут забросила Элвису Мерзликину три шайбы и в заключительной 20-минутке латвийский голкипер на льду уже не появился
РИГА, 4 апр — Sputnik. Нагрузка на Мерзликина в последнее время оказалась довольно большой: за последние восемь дней это был уже пятый матч Элвиса за "Коламбус Блю Джекетс". Тем временем в другом лагере ("Флориды") на разминке "пантеры" чествовали своего российского стража ворот Сергея Бобровского. Хоккеисты "Пантерз" вышли перед игрой в свитерах с фамилиями на кириллице.
Так партнеры отдали дань уважения россиянину, сыгравшему еще в феврале свой юбилейный 500-й матч в НХЛ. Ну и ответ Бобровского оказался соответствующим: он провел еще один прекрасный поединок, отразив 44 из 46 бросков, чем существенно помог "Флориде" одержать 25-ю победу в сезоне.
Что касается Мерзликина, то после первого безголевого периода, во втором он пропустил три шайбы в течение неполных пяти минут. Особенно обидной оказалась третья, заброшенная Александром Веннбергом. В итоге, отразившего 22 броска из 25 Мерзликина во втором перерыве сменил финн Йоонас Корписало. "Пантеры" забросили и ему одну шайбу, еще одна влетела в пустые ворота "Блю Джекетс" от того же Веннберга, который оформил в этом матче хет-трик. Итоговый результат - 5:2 в пользу "Флориды".
"Коламбус" потерпел 25 поражение в сезоне и скатился на 7 место в Центральном дивизионе.