"Даллас" справился с "Вашингтоном" Бертанса без Порзингиса

© AP Photo / Nick WassЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс  - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2021
В этом поединке чемпионата НБА ожидалась встреча на площадке двух ведущих латвийских баскетболистов Кристапса Порзингиса и Дависа Бертанса, однако "Даллас Маверикс" решил предоставить Единорогу отдых
РИГА, 4 апр — Sputnik. Если Порзингис пропускал эту игру, то Бертанс, наоборот, появился на площадке впервые за последние полмесяца, которые ушли на лечение травмы. Причем Давис вышел сразу в стартовой пятерке "Вашингтон Уиззардс".
Несмотря на отсутствие Порзингиса "Даллас" вел игру на протяжении всей встречи. Перед заключительным отрезком матча "ковбои" шли впереди на восемь очков и столичные "чародеи" ничего не сумели сотворить в последней четверти. Более того перевес "Маверикс" только увеличился до 109:87.
Бертанс провел на площадке 20 минут. Он забил первый же трехочковый и набрал в первые пять минут игры 5 очков, но в дальнейшем прицел у латвийского Лазера сбился: за игру он набрал 11 очков, смазав пять из восьми дальних бросков. Также в его активе - 2 подбора и 1 передача.
"Даллас" одержал 27 победу и продолжает занимать 7-ю позицию на Западе, "Вашингтон" терпит 31 поражение и расположился на 12-й строчке в Восточной конференции.