Киев готовится воевать с Россией: президент США обещал поддержать

© Foto : U.S. Army photo / Kimberly SpinnerАмериканская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях Defender Europe 2020
Американская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях Defender Europe 2020 - Sputnik Латвия, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Что такое учения Defender Europe 2021? На этот вопрос откровенно ответил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. Оказывается, вместе с НАТО Киев начинает подготовку к войне с Россией
РИГА, 3 апр — Sputnik. Если то, что сказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV правда, то это является очередным неумным выпадом со стороны Киева и НАТО.
РИА Новости сообщает, что Арестович расшифровал значение учений НАТО Defender Europe 2021, которые запланированы на май-июнь 2021 года.
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Латвию. Владимир Зеленский и Эгилс Левитс возложили цветы к памятнику Свободы в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 05.07.2020
На Украине жалеют, что жители Крыма не "умылись кровью" и не "сломались как веник"
"Это переводится "защити Европу". Смысл учений в том, что на акваториях от Балтийского до Черного морей отрабатывается - ну давайте прямым текстом - война с Россией, тема вооруженного противостояния с Россией" , - авторитетно заявил Арестович.
Он также сказал, что НАТО уже стягивает свои силы и ведет их переброску, а также занимается вопросами логистики. Альянс, по словам Арестовича, сосредоточился на Балканах, Крыме и всем, что севернее Крыма. Причем, по его словам, эта информация доступна в открытых источниках.
В ходе Defender Europe 2021 планируется отработка наступательных и оборонительных действий в Восточной Европе и странах Балтии. В учения НАТО активно вовлекает Грузию и Молдову, помимо Украины.
Известно также, что в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским американский лидер Джо Байден пообещал, что "Вашингтон продолжит поддерживать Киев "перед лицом российской агрессии".

Фантазии о территории

Хотя, что касается "агрессии", ее у киевских властей хоть отбавляй. Ранее совмещающий должности вице-премьера и министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что как только Украина захватит Крым, сразу же депортирует оттуда всех россиян.
Регионы России. Крым - Sputnik Латвия, 1920, 28.03.2021
Власти Украины мечтают захватить Крым и избавиться от россиян
Зачем украинцам нужен пустой полуостров, непонятно, как остается загадкой и то, зачем Киеву вообще нужна такая крупная конфронтация. Особенно если учесть то, что в Москве неоднократно заявляли, что не собираются вести никаких военных действий ни с кем и призывали как и призывают, к конструктивному диалогу.
Но власти Украины все еще называют Крым своей, но "временно оккупированной территорией". И не устают угрожать крымчанам, которые в 2014 году единогласно проголосовали за присоединение к России на референдуме,
Лента новостей
0