В Латвии начал работу суд по экономическим преступлениям

© Pixabay / Daniel_B_photosМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021
Подписаться
В среду, 31 марта, работу начинает суд по экономическим делам, в компетенцию которого входит рассмотрение дел о коррупции как в частном, так и в государственном секторе, а также преступлений, связанных с отмыванием денег

РИГА, 31 мар — Sputnik. Работу суда будут обеспечивать 10 судей и 24 сотрудника. Новый суд будет находиться в Риге, на ул. Маза Нометню, 39. Он будет работать с делами со всей территории Латвии, пишет BВ.lv.

Телевизионная испытательная таблица на экране телевизора - Sputnik Латвия, 1920, 30.03.2021
Дело о нарушении санкций ЕС совладельцем Baltijas Mediju Alianse передано в суд Латвии

Для обеспечения эффективного и быстрого судебного процесса суд оснащен надлежащим материально-техническим обеспечением, например в суде установлены три стационарных и одно переносное устройство для видеоконференций.

На должности судей нового суда были отобраны десять человек из 95 кандидатов. Один из десяти выбранных кандидатов попросил отложить свое выдвижение по личным причинам.

В начале марта Сейм утвердил в должности девятерых судей суда по экономическим делам, которыми назначены Микелис Зумбергс, Любовь Коваль, Катарина Сниедзе, Вия Калниня, Иева Янковска, Айварс Латковскис, Каспарс Вецозолс, Дагния Муцениеце и Оксана Пулле-Чижова.

А 26 марта Совет юстиции назначил судью Зумбергса исполняющим обязанности председателя суда по экономическим делам.

Лента новостей
0