Симоньян о блокировке сайта RT: Латвия должна признаться, что соскучилась по СССР

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Латвия таскает журналистов в "свое маленькое КГБ" еще до того, как они начали сотрудничать с российскими СМИ, их запугивают и угрожают им тюрьмой, заявила Маргарита Симоньян

Симоньян о блокировке сайта RT: Латвия должна признаться, что соскучилась по СССР
В Латвии заблокировали доступ к каналам RT в интернете. Вместе с rt.com под раздачу попали rus24.tv, ntv.ru и даже teledays.net - сервис, через который можно смотреть российские телеканалы. Черный список сайтов опубликован на портале Национального совета по электронным СМИ Латвии (НСЭСМИ).

Блокировку RT в интернете объясняют прошлогодним решением Национального совета по электронным СМИ Латвии, который объявил о запрете на распространение в Латвии семи телеканалов RT в связи с тем, что они якобы принадлежат генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, который с 2014 года находится в санкционном списке ЕС. В число запрещенных вошли телеканалы RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV.

"Очень забавно наблюдать, как Латвия строит из себя маленький смешной макетик позднего Советского Союза. Как они глушат то, что им кажется вражьими голосами, они пытаются сажать в тюрьму журналистов, запугивают людей, которые хотят с нами сотрудничать, еще до того, как они начали с нами сотрудничать. Они заранее таскают в свое маленькое КГБ, пугают их. У меня такое ощущение, что они просто соскучились. Ну так бы и сказали. Если это так – мы знаем, как им помочь", - заявила главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, комментируя ситуацию для Sputnik Латвия.

Лента новостей
0