Задержан рижский душитель, нападающий на одиноких женщин: Госполиция просит содействия

Насилие - Sputnik Латвия, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Мужчина, который дважды попытался ограбить девушек в Риге, задержан, однако полиция полагает, что нападений может быть намного больше

РИГА, 30 мар — Sputnik. В Риге задержан мужчина 1980 года рождения, который нападал на женщин на улицах Лиесмас и Ислицес с целью ограбления. В Государственной полиции считают, что две установленные попытки ограбления не являются единственными преступлениями этого мужчины, поэтому призывают жителей Риги немедленно обратиться в полицию, если кто-то пострадал от его противозаконных действий.

Сообщается, что 17 марта 2021 года около 9 часов вечера на улице Лиесмас было совершено первое зарегистрированное нападение на женщину 1987 года рождения, применяя удушающий захват преступник попытался ее ограбить, однако девушке удалось вырваться и сбежать. После неудачной попытки преступник не сдался и решил повторить намеченное. Второй жертвой стала девушка 1995 года рождения. Инцидент произошел на улице Ислицес. К счастью, на помощь девушке пришли случайные прохожие, им удалось задержать преступника и передать в руки прибывшей на вызов полиции.

На данный момент мужчина заключен под стражу. Сотрудники Земгальского участка Рижского регионального управления ведут расследование, по их мнению, есть основания считать, что преступник может иметь отношение и к другим подобным преступлениям. Известно, что в октябре 2020 года он вышел из мест лишения свободы и после этого уже попадал в поле зрения полицейских. Если вы или ваши знакомые пострадали от рук этого мужчины, просьба обратиться в полицию по номеру телефона 67085984 или 110.

Лента новостей
0