В выходные в Риге выключат свет на час

© Sputnik / Sergey MelkonovПамятник Свободы
Памятник Свободы - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Свет в Риге выключат не повсеместно, а только на некоторых достопримечательностях. Жители Латвии могут самостоятельно присоединиться к акции "Час земли" и временно отказаться от электрического освещения

РИГА, 25 мар — Sputnik. В субботу, 27 марта, в мире будет проходит акция "Час Земли" - это символическая акция, цель которой не в экономии электричества, а в привлечении внимания к природоохранным проблемам. Люди, которые в "Час Земли" отказываются от потребления энергии, показывают, что они не остаются равнодушными к будущему планеты.

В этом году основной темой "Часа Земли" является утрата биоразнообразия и призыв к незамедлительным действиям по сохранению и восстановлению природы.

​Латвия присоединится к этой акции. 27 марта в 20.30 в Риге погасят подсветку памятника Свободы, декоративное освещение Вантового моста, освещение фасада Ратуши, Дома Черноголовых и кинотеатра Splendid Palace.

В акции могут принять участие все желающие. Достаточно просто выключить свет в 20:30 вечера и провести час в темноте или при свечах.

Лента новостей
0