Порзингис в Миннеаполисе повел "Даллас" за собой

© AP Photo / Darron CummingsЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2021
Подписаться
В матче "Даллас Маверикс" против "Миннесота Тимбервулвз" латвийский баскетболист Кристапс Порзингис проявил себя с лучшей стороны

РИГА, 25 мар — Sputnik. "Даллас Маверикс" одержал победу в матче регулярного чемпионата НБА, обыграв на выезде "Миннесоту Тимбервулвз", а центровой Кристапс Порзингис стал самым результативным игроком встречи.

Занимающая последнее место в лиге "Миннесота" очень здорово провела дебют встречи, когда набрала 13 очков подряд и ушла в отрыв (16:3). "Лесные волки" удерживали преимущество вплоть до начала второй половины игры, пока за дело не взялся Кристапс Порзингис. При счете 56:62 он сперва забил издали, а вскоре, броском из-под кольца, сделал счет 65:62 в пользу "Далласа".

Дальше "Маверикс" уже было не остановить. Гости уверенно довели матч до победы (128:108), а самым забивным игроком у клуба из Техаса в этот вечер стал Порзингис. На его счету за 29 минут – 29 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 блок-шота, 1 перехват и абсолютно лучший коэффициент полезности в команде "35".

Это вторая по результативности игра латвийского баскетболиста в нынешнем сезоне, больше очков (36 очков) было только в февральской игре против "Нью-Орлеан Пеликанс".

"Даллас" одержал седьмую победу в последних десяти играх, а всего у команды Порзингиса теперь в активе 23 победы при 19 поражениях, что позволяет команде занимать 7-ю строчку в таблице Западной конференции.

Лента новостей
0