Страны Балтии соединит новая пешеходная тропа

CC0 / Thom Holmes / unsplash / Молодой человек в лесу
Молодой человек в лесу - Sputnik Латвия, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Путь от города Лаздияй на польско-литовской границе через Ригу до Таллина скоро можно будет пройти пешком

РИГА, 22 мар — Sputnik. Латвию, Литву и Эстонию вскоре может соединить пешеходная тропа длиной более двух тысяч километров, которая пройдет через несколько национальных парков, сообщает туристический сайт Travel+leisure.

Эта тропа, в свою очередь, может стать только участком пешеходной тропы, которая соединит Нидерланды, Германию, Польшу и страны Балтии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mežtaka🌲Metsa Matkarada (@meztaka)

Прохождение по всей длине дороги будет занимать от 102 до 114 дней. В течение этого года власти региона намерены разметить для пешеходов путь от города Лаздияй на польско-литовской границе через Ригу до Таллина, разделив его на участки длиной примерно по 20 км, которые можно будет пройти за один день.

Также организаторы намерены нанести на карту жилье вдоль тропы и туристические достопримечательности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mežtaka🌲Metsa Matkarada (@meztaka)

Как сообщается на сайте проекта, протяженность тропы в Литве - 747 км (36-38 дней в пути), в Латвии - 674 км, (31-38 дней), в Эстонии - 720 км (35-38 дней).

Тропа пройдет через долину Нямунаса и Жемайтийскую возвышенность в Литве, Западную Курземскую возвышенность, долину Абавы, долину Гауи и Вецлайценский ландшафтный заповедник в Литве, долину Пиузы и северное побережье Эстонии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mežtaka🌲Metsa Matkarada (@meztaka)

Главные достопримечательности тропы: Дзукийский и Жемайтийский национальные парки, Нямунасский региональный парк, Каунас (Литва); Кулдига, Природный парк долины Абавы, Кемерский национальный парк (Латвия); Лахемааский национальный парк, Национальный парк Алутагузе, гора Суур Мунамяги - самая высокая точка в странах Балтии (318 м), Чудско-Псковское озеро - четвертое крупнейшее в Европе (Эстония).

Лента новостей
0