Калниньш больше не будет "джоккером"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь "Йокерита" Янис Калниньш в матче регулярного чемпионата КХЛ между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Йокерит" (Хельсинки).
Вратарь Йокерита Янис Калниньш в матче регулярного чемпионата КХЛ между ХК Динамо (Москва) и ХК Йокерит (Хельсинки). - Sputnik Латвия, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Финский клуб КХЛ "Йокерит" из Хельсинки не продлил соглашение с 29-летним латвийским голкипером Янисом Калниньшем

РИГА, 20 мар — Sputnik. Калниньш провел в составе "Йокерита" три полноценных сезона. В уже завершившемся сезоне для финской команды ("Йокерит" в плей-офф уступил в первом раунде ярославскому "Локомотиву") латвийский голкипер защищал ее ворота в 32 матчах, отразив 91.3% бросков и в среднем пропуская 2.5 гола. Под конец сезона в борьбе за место первого номера Калниньша все-таки вытеснил швед Андерс Линдбек (за его плечами 130 матчей в НХЛ), правда, это все равно не спасло "Йокерит" от вылета из Кубка Гагарина.

До перехода в "Йокерит" Калниньш на протяжении двух сезонов защищал ворота рижского "Динамо", всего на счету латвийского голкипера в КХЛ за пять лет - 188 матчей и 92% отраженных бросков в регулярных чемпионатах, плюс еще 11 игр в плей-офф (91.3%). Калниньш - участник трех чемпионатов мира, но до сих пор принял там участие только в одной игре.

Лента новостей
0