Видео

Фриковая дипломатия: Лавров рассказал про новый феномен Запада

Подписаться
В арсенале Запада появился новый феномен - фейковая и даже фриковая дипломатия. Глава МИД РФ объяснил, как Москва будет вести себя в новых условиях

Министр иностранных дел России Сергей Лавров констатировал, что в арсенале западных лидеров появился новый феномен - фейковая, а порой и фриковая дипломатия.

"Любые альтернативные точки зрения жестко отвергаются, причем не только на международной арене, но и внутри самих западных стран. Реальная осмысленная политика подменяется угрозами привлечь к ответственности всех несогласных как во внешних, так и во внутренних делах", - пояснил Лавров.

Российский министр отметил, что в ряде стран Евросоюза и на Украине бесцеремонно закрывают независимые СМИ, а ведущие западные столицы приветствуют и поощряют эти грубейшие нарушения решений ООН, ОБСЕ и Совета Европы о свободе доступа к информации.

"Все очевиднее, что Запад дискредитирует им же пропагандируемые идеалы демократии, то есть самого себя", - подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ разъяснил, как Россия собирается взаимодействовать с Западом в новых условиях. Полное выступление Сергея Лаврова - на видео Sputnik.

Лента новостей
0