Латвийский нападающий Родриго Аболс продлил контракт с "Эребру"

© Photo Örebro HockeyРодриго Аболс
Родриго Аболс - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Латвийский нападающий является одним из лидеров и лучшим снайпером команды Шведской хоккейной элитной серии "Эребру"

РИГА, 16 мар — Sputnik. Двадцатипятилетний латвийский нападающий Родриго Аболс подписал новый контракт с клубом Шведской хоккейной элитной серии "Эребру".

Соглашение сторон пролонгировано на два следующих сезона, сообщает официальный сайт клуба.

Аболс стал игроком "Эребру" еще в сезоне-2017/2018, а в мае 2019-го получил предложение от клуба НХЛ "Флорида Пантерз". В сильнейшей хоккейной лиге мира Родриго, правда, так и не сыграл, ограничившись сезоном в АХЛ в составе фарма "пантер" - "Спрингфилд", за который в прошлом сезоне набрал 23 (7+16) очка в 36 матчах.

Родриго Аболс радуется заброшенной в ворота австрийцев шайбе - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2021
Родриго Аболс проиллюстрировал хоккеем самое важное событие в своей жизни

Нарушенное пандемией привычное течение жизни напрямую отразилось и на спорте. Поскольку было ясно, что сезон за океаном начнется хорошо если в декабре, Аболс еще прошлым летом решил вернуться в Швецию в "Эребру". Латвийский нападающий без проблем влился в знакомый коллектив и является одним из лидеров команды. В настоящий момент на счету Аболса 34 (19+15) очка в 44 играх. По голам Родриго является лучшим снайпером клуба и пятым во всей лиге.

Клуб не скрывает, что у Аболса имелись предложения из других стран, поэтому "Эребру" поспешил предложить хоккеисту новый контракт до истечения сезона-2022/23. За три игры до окончания регулярного чемпионата "Эребру" обеспечил себе место в плей-офф (команда занимает пока четвертое место) и готовится к решающим играм сезона.

Лента новостей
0