В спринте Бендика показала лучший результат в сезоне

CC BY-SA 4.0 / Uploader / Байба Бендика
Байба Бендика - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Ведущая латвийская биатлонистка Байба Бендика заняла 16-е место в спринтерской гонке, показав в этом сезоне лучший результат в этой дисциплине

РИГА, 13 мар - Sputnik. Женский спринт открывал программу девятого этапа Кубка мира, проходящего в чешском Нове-Место. Бендика сумела без помарок пройти первый огневой рубеж, на втором, правда, получила один штрафной круг, и ее отставание от лидеров сразу выросло с 38 секунд до 53. За оставшиеся до финиша 2,5 километра латвийка за счет высокой скорости на дистанции обошла по времени шесть соперниц и поднялась до 16-го итогового места. До сих пор лучшим результатом Бендики в этом сезоне в спринте являлось 20-е место.

Латвийская биатлонистка Байба Бендика - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2021
Биатлонистка Бендика обошла лучшую латвийскую лыжницу на чемпионате мира

Победительнице, которой уже привычно оказалась норвежка Тириль Экхофф, Байба уступила 65 секунд. С таким отставанием она и начнет следующий вид программы в Нове-Место - гонку преследования.

Вторая латвийская биатлонистка Санита Булиня с четырьмя промахами осталась только 101-й в конкуренции 103 участниц.

Биатлон. Кубок мира - 2020/2021. 9-й этап (Нове-Место). Спринт, 7,5 км (женщины):

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 18.11,1 (1 штрафной круг).
2. Дениза Херман (Германия) – отставание 6,1 (0).