ЦПКЗ Латвии обращается к пассажирам автобусного рейса Лиепая - Айзпуте - Скрунда - Кулдига

© Sputnik / Sergey MelkonovЖенщина убирает снег на остановке общественного транспорта
Женщина убирает снег на остановке общественного транспорта - Sputnik Латвия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
По данным эпидемиологического расследования Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии, в автобусе, следовавшем по маршруту Лиепая - Айзпуте - Скрунда - Кулдига, ехал инфицированный COVID-19

РИГА, 12 мар — Sputnik. Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии (ЦПКЗ) Латвии предупреждает, что во вторник, 9 марта, в автобусе рейса номер 7402, следовавшем по маршруту Лиепая - Айзпуте - Скрунда - Кулдига, ехал инфицированный COVID-19 человек.

Он выехал из Лиепаи в 10.45 и вышел в Кулдиге.

Всех, кто следовал этим рейсом, в ЦПКЗ просят внимательно следить за состоянием здоровья. В случае, если вы почувствуете признаки респираторной инфекции, следует незамедлительно самоизолироваться и сообщить о симптомах семейному врачу.

Мобильное приложение Apturi COVID, если оно установлено на ваш смартфон, сообщит о том, контактировали ли вы с человеком, инфицированным COVID-19. Это приложение помогает не ставить под угрозу здоровье близких людей и коллег.

Напомним, что в Латвии за последние 24 часа было проведено 18 тысяч 26 тестов на коронавирус - самое большое суточное количество с начала пандемии, и выявлено 632 новых случая инфицирования.

Лента новостей
0