Смесь английских и русских ругательств не помогла тренеру ВЭФа достучаться до команды

© Photo Официальный сайт Лиги чемпионов ФИБАИсайя Пинейро на матче «Перистери» (Греция) – ВЭФ (Латвия)
Исайя Пинейро на матче «Перистери» (Греция) – ВЭФ (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Ни мотивирующие речи тренера, ни высокий показатель реализации трехочковых бросков не помогли рижанам перехватить инициативу

РИГА, 11 мар — Sputnik. Неудачным оказался для рижского ВЭФа и второй матч в рамках Топ-16 баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА. Не помогли даже бодрящие речи главного тренера Яниса Гайлитиса в перерывах игры.

После неудачи в первом туре Топ-16 на выезде против испанского "Сан-Пабло Бургос" (75:76ОТ) ВЭФ принимал дома боснийскую "Игокею". Латвийскому клубу пришлось играть без финского центра Александра Мадсена и форварда Айгарса Шкеле, ставшего самым результативным игроком команды во встрече с "Бургосом".

Баскетболистки из ТТТ Рига неожиданно обыграл российского гранда. - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2021
В еврокубках уверенная победа ТТТ и обидный проигрыш ВЭФа в овертайме

Отсутствие ключевых баскетболистов сильно повлияло на действия ВЭФа, полностью уступившего борьбу под щитом (19 против 31). Этот аспект игры и стал главным фактором поражения хозяев (75:91), как ни старался завести команду Янис Гайлитис. Недовольство тренера вэфовцев особенно проявилось в одном из тайм-аутов, Гайлитис пребывал в состоянии гнева, и самой корректной фразой в его речи стало выражение "перестаньте играть как дети", остальное перемежалось смесью английских и русских ругательств.

В общем, даже такие встряски от тренера не помогли рижанам в этой игре, как не помог и очень хороший показатель реализации трехочковых бросков (56,5%). Другое дело, что точно такой же процент показали и гости из Боснии и Герцеговины.

После двух туров ВЭФ замыкает таблицу в группе J, откуда в четвертьфинал пройдут две лучшие команды.

Лента новостей
0