Дубль Аболса принес "Эребру" победу над лидером

© Photo Örebro HockeyРодриго Аболс
Родриго Аболс - Sputnik Латвия, 1920, 26.02.2021
Латвийский форвард Родриго Аболс был признан первой звездой матча между "Эребру" и лидером чемпионата "Регле"

РИГА, 26 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Родриго Аболс отметился в Шведской элитной серии по хоккею двумя заброшенными шайбами и обеспечил своей команде 25-ю победу в регулярном чемпионате.

Хоккейный клуб "Эребру", за который выступает Аболс, встречался дома с лидером чемпионата "Регле". Гости быстро открыли счет (на 4-й минуте), но хозяева отыгрались буквально через пару минут, реализовав большинство. За 14 секунд до первого перерыва "Эребру" вышел вперед – 2:1.

Родриго Аболс радуется заброшенной в ворота австрийцев шайбе - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2020
Элегантный гол Родриго Аболса в Швеции

В начале второй трети матча броском с кистей отличился и Аболс. Он же спустя шесть минут успешно подправил на пятаке щелчок партнера. До перерыва "Регле" сумел отыграть одну шайбу, а в заключительном периоде "Эребру" провел еще одну шайбу в ворота и одержал 25-ю победу в сезоне – 5:2. Латвийский форвард был признан первой звездой матча.

На счету Аболса в этом сезоне уже 27 (16+11) результативных баллов в 39 играх. Ровно столько же он набрал за весь позапрошлый сезон в составе "Эребру", но тогда провел 47 матчей. Прошлый год латвийский нападающий отыграл в Северной Америке, где выступал в АХЛ за фарм-клуб "Сент Луис Блюз" - "Спрингфилд Тандербёрдс" (36 матчей, 7 голов и 16 передач).

"Эребру" за восемь туров до окончания регулярного чемпионата занимает в сильнейшей лиге шведского хоккея 5-е место, практически гарантировав себе участие в плей-офф со стадии четвертьфинала.