Бертанс "выстрелил" вовремя: "Уизардс" выиграли четвертый матч подряд

© REUTERS / Soobum ImБаскетболист "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против "Вашингтон Уизардс"
Баскетболист Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против Вашингтон Уизардс - Sputnik Латвия, 1920, 21.02.2021
Как прошла игра "Вашингтон Уизардс" и "Портленд Трэйл Блэйзерс" с участием Латвийского лазера в рамках чемпионата НБА

РИГА, 21 фев — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" понемногу поправляет свои дела в чемпионате НБА. Прошлой ночью команда Дависа Бертанса переиграла в гостях одного из лидеров Западной конференции "Портленд Трэйл Блэйзерс".

Первая четверть игры получилась очень результативной. Команды сообща набрали 74 очка, при этом хозяева ушли довольно далеко вперед – 43:31. Усилиями своих лидеров Брэдли Била и Рассела Уэстбрука гости к большому перерыву не только подтянулись, но и вышли вперед – 55:61.

Во второй половине матча на площадке продолжалась борьба с переменным успехом, а в самом конце третьей четверти главный бомбардир "пионеров" Дэмьен Лиллард трехочковым вывел команду снова вперед – 92:89.

​Ближе к концу игры наконец-то выстрелил и Давис Бертанс, у которого до сего момента откровенно не шли броски. Именно его первый трехочковый принес "чародеям" сотое очко – "Вашингтон" вышел вперед 100:96. За две минуты до финальной сирены Латвийский Лазер попал еще раз и увеличил преимущество "Уизардс" до "+9" (110:101).

​Добытый с таким трудом перевес "Вашингтон" в итоге удержал и отпраздновал четвертую победу подряд – 118:111.

Бертанс за 34 минуты игрового времени отметился 6 очками (2/8 – 3-очковых), 5 подборами и одним из лучших коэффициентом полезности в команде "+11".

"Вашингтон" с 10 победами и 17 поражениями поднялся в таблице "Востока" на 13-ю позицию.