Слишком дорого: треть жителей недовольны проведением ЧМ по хоккею только в Латвии

Подписаться
Среди жителей сторонников проведения чемпионата мира по хоккею только в Латвии больше, чем противников; каковы аргументы той и другой стороны

РИГА, 9 фев — Sputnik. Более половины жителей поддерживают проведение чемпионата мира по хоккею только в Латвии, показал интернет-опрос Kantar TNS среди жителей от 18 до 60 лет. Результаты публикует Skaties.lv.

Положительный ответ дали 54% респондентов, в том числе 25% определенно поддерживают проведение ЧМ только в Латвии, а еще 29% скорее его поддерживают. Чаще всего эти жители обосновывали свое мнение тем, что проведение таких крупных международных соревнования поможет разогреть экономику и обеспечить людей работой.

Хоккей - Sputnik Латвия, 1920, 09.02.2021
На ЧМ по хоккею в Латвию прибудут 1200 человек, всех возьмут под строгий контроль

Чуть менее трети опрошенных – 27% – заявили, что отрицательно относятся к проведению ЧМ по хоккею только в Латвии, в том числе 13% определенно придерживаются такой позиции, еще 14% скорее склоняются к ней. Главными аргументами этой группы была дороговизна проведения чемпионата и неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране из-за пандемии коронавируса.

У пятой части опрошенных (19%) нет конкретного мнения по этому поводу.

Как уже писал Sputnik Латвия, Международная федерация хоккея решила проводить чемпионат мира 2021 года в одном месте – в Риге, он должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. Изначально турнир должен был состояться в Минске и Риге.

ЧМ-2021 – подарок для Латвии или обуза?>>

Лента новостей
0