Своих не бросаем: у проекта Марии Бутиной появилась собственная страница

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОдиночный пикет в защиту свободы слова в Москве
Одиночный пикет в защиту свободы слова в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Какую информацию можно найти на новом сайте проекта RT #Своихнебросаем и куда обращаться, если вы или ваш родственник попали в беду

РИГА, 8 фев — Sputnik. У проекта RT #Своихнебросаем появилась своя страница. Здесь можно найти сведения о людях, которым проект помогает освободиться из тюрьмы, информацию о ходе судебного процесса по каждому из дел, а также новости RT по теме.

Проект #Своихнебросаем был запущен в конце ноября прошлого года, руководит работой член Общественной палаты России Мария Бутина.

Цель проекта - оказать любую возможную поддержку россиянам, которые подвергаются уголовному преследованию или попали в тюрьму за рубежом.

"Если вы или ваш родственник или близкий человек попал в беду за границей, пишите нам на почту svoihnebrosaem@rttv.ru, и мы окажем всю посильную помощь. Своих не бросаем!" - рассказали сотрудники проекта.

Ранее Мария Бутина провела два одиночных пикета в поддержку русских журналистов, которых задержала Служба госбезопасности Латвии 3 декабря 2020 года. Им вменяется нарушение режима санкций ЕС за сотрудничество с порталами Sputnik и Baltnews Международного информационного агентства "Россия сегодня". При этом само агентство ни в какие санкционные списки не входит.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЧлен Общественной палаты РФ, журналистка Мария Бутина в одиночном пикете против травли работников российских СМИ в Латвии и Прибалтике у посольства Латвии в Москве
Своих не бросаем: у проекта Марии Бутиной появилась собственная страница - Sputnik Латвия, 1920, 08.02.2021
Член Общественной палаты РФ, журналистка Мария Бутина в одиночном пикете против травли работников российских СМИ в Латвии и Прибалтике у посольства Латвии в Москве

В России уверены, что латвийские спецслужбы пытаются запугать журналистов и ограничить доступ латвийцев, в первую очередь русскоязычных, к альтернативным источниками информации.

Проект #Своихнебросаем также решил выступить в защиту внештатных авторов Sputnik и Baltnews. Как рассказывала Бутина, эта поддержка будет выражаться не только в пикетах.

Бутина: Латвия хочет держать людей на крючке, но мы пойдем до конца>>

Лента новостей
0