Большая нагрузка и маленькие зарплаты: из ЦПКЗ увольняются специалисты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - Sputnik Латвия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
С начала года уже 12 сотрудников Центра профилактики и контроля заболеваний написали заявления об уходе

РИГА, 3 фев — Sputnik. В ведущем эпидемиологическом учреждении Латвии сотрудники, не выдерживая свалившейся на них нагрузки, подают заявления об увольнении, пишет Tvnet.lv.

Дизельный поезд АО Pasažieru vilciens  на Рижском железнодорожном вокзале - Sputnik Латвия, 1920, 30.01.2021
ЦПКЗ Латвии предупреждает пассажиров поезда Елгава - Рига об угрозе инфицирования COVID-19

Сообщается, что уволилась руководитель отдела по надзору за инфекционными заболеваниями и иммунизацией Элина Диминя, а также заявление на неоплачиваемый отпуск сроком на год подал аналитик по вопросам общественного здоровья Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Никита Троянский. Известно, что Троянский на этот год решил перевестись на работу в Бюро вакцинации, созданное министерством здравоохранения. Там он займет место координатора по вопросам коммуникации.

С начала 2021 года ЦПКЗ покинули уже 12 сотрудников, главной причиной называется колоссальная нагрузка, которая легла на плечи работников с начала пандемии. Зарплата при этом не превышает 1600 евро до уплаты налогов.

Ранее Sputnik Латвия писал, что, по прогнозам ЦПКЗ, новая волна коронавируса может накрыть Латвию в марте. Также специалисты отмечают, что не исключен вариант "британского сценария" в стране.

Лента новостей
0