Бертанс с шестью очками, "Вашингтон" скатывается вниз

© REUTERS / Soobum Im-USA TODAY SportsДавис Бертанс
Давис Бертанс  - Sputnik Латвия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Латвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс далек от пика формы - за полчаса игрового времени он забил только две "трешки" с десяти попыток

РИГА, 3 фев — Sputnik. Тринадцатое по счету поражение в чемпионате НБА-2020/2021 потерпели баскетболисты "Вашингтон Уизардс", за который выступает латвийский форвард Давис Бертанс.

"Вашингтон" прошедшей ночью принимал "Портленд Трэйл Блэйзерс". Еще в первой двенадцатиминутке хозяева площадки отстали на 17 очков. Всю оставшуюся игру "чародеи" пытались сотворить чудо, но пока команда из столицы США явно не в форме: "Уизардс" проиграли – 121:132.

Далек от своего пика формы и Давис Бертанс. В этом поединке латвийский форвард за полчаса игрового времени набрал только 6 очков, забив две "трешки" с десяти попыток. На счету Бертанса еще один подбор, 1 потеря, 4 фола и худший в команде показатель +/- "-22". За последние пять игр реализация дальних бросков у "Латвийского лазера" составила только 26,8% (11/41), тогда как в прошлом сезоне этот показатель у него равнялся 42,4%.

Пока в регулярном чемпионате у "Вашингтона" худшие показатели среди всех команд – только 4 победы при 13 поражениях.

Лента новостей
0