На границе Беларуси с Литвой и Латвией скопилось более тысячи фур

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Латвия
Подписаться
Существенная очередь из грузовиков скопилась на границе Беларуси и Литвы, на латвийском и польском направлениях очереди существенно меньше

РИГА, 31 янв — Sputnik. По информации Госпогранкомитета Беларуси на границе с Литвой в воскресенье скопились многокилометровые пробки, пишет Sputnik Литва.

Вид с воздуха на припаркованные грузовики на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Манстон, Великобритания  - Sputnik Латвия
Фото
"Условия ужасные": тысячи фур из Европы застряли на британской границе

Сообщается, что в Литву из Беларуси не могут въехать более 890 большегрузов. Самые большие очереди наблюдаются на пункте пропуска "Каменный Лог", там стоят около 290 фур. В пункте "Котловка" скопилась очередь из более 220 грузовиков. В пункте "Бенякони" насчитывается более 210 фур, которые ждут въезда в Литву. В пункте "Привалка" - более 170 большегрузов.

Ситуация на границе с Латвией и Польшей немного спокойнее. В Латвию из Беларуси не могут въехать более 110 фур, а в Польшу из Беларуси более 140.

Ранее сообщалось, что с конца октября 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации в соседних странах Беларусь временно ограничила въезд ряда категорий физлиц с Украины, из Польши, Литвы и Латвии через наземные пункты пропуска. Однако подобное решение не распространялось на водителей международных перевозок.

Лента новостей
0