Латвия в отборе ЧЕ-2022 пока забить не может

© Photo Facebook\FutbolsМатч по футзалу между сборной Латвии и Словении
Матч по футзалу между сборной Латвии и Словении - Sputnik Латвия
Подписаться
Горькое поражение в пятницу потерпела сборная Латвии по футзалу в отборочном матче чемпионата Европы-2022 в Елгаве

РИГА, 30 янв — Sputnik. Соперником латвийской команды была сборная Словении, начавшая эту квалификацию с разгрома швейцарцев (12:1). Латвия стартовала тоже с крупного поражения от главного фаворита группы – испанцев (0:7).

Матч сборной Латвии и сборной Дании в отборочном раунде чемпионата Европы - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по футзалу вышла в третий раунд отбора на чемпионат Европы - 2022

Матч против словенцев представлялся очень важным со стратегической точки зрения, поскольку неудача в нем можно сказать ставила практически крест на шансах команды Артура Шкетова попасть в финальный турнир. И так оно в итоге и случилось: сборной Латвии не удалось ни разу поразить ворота соперника на своем поле, а вот словенцы сумели забить один мяч и в итоге увезти важную победу – 0:1.

Автором единственного гола на 10-й минуте встречи стал Чуец. Как все оставшееся время латвийская команда не пыталась уйти от поражения, сделать ей это не удалось. Скорее можно даже сказать – это у словенцев имелось больше шансов забить второй гол.

Следующий матч латвийской команды должен был состояться в понедельник в той же Елгаве против швейцарцев, однако соперник из-за случаев COVID-19 сел на карантин и не вышел вчера на игру против Испании.

Доигрывать отложенные из-за коронавируса матчи теперь скорее всего придется в апреле, правда, к тому времени сборная Латвии может окончательно утратить шансы на второе место (первое безоговорочно отдается Испании). Да и, кстати, второе место тоже еще не гарантирует 100-процентного попадания на футзальный ЕВРО-2022.
Положение команд в квалификации ЕВРО-2022.

Группа 6:
1.Словения 2 2 0 0 13-1 6
2.Испания 1 1 0 0 7-0 3
3.Латвия 2 0 0 2 0-8 0
4.Швейцария 1 0 0 1 1-12 0

Лента новостей
0