Еще одно отделение для больных COVID-19 открылось в Риге

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Латвия
Подписаться
Раньше больных, которые прошли курс лечения в клинических университетских больницах Риги, для дальнейшего длительного лечения чаще всего перевозили за пределы Риги; теперь появилась возможность оставлять их в столице

РИГА, 30 янв — Sputnik. С сегодняшнего дня 17-й корпус Рижской 1-й больницы открывает отделения для больных коронавирусной инфекцией, пишет Bb.lv со ссылкой на отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Машина неотложной помощи в Латвии - Sputnik Латвия
Ципуле: с началом третьей волны COVID-19 в Латвии вступят в силу принципы военной медицины

Сообщается, что туда будут поступать пациенты, которые находятся в средней степени тяжести, но их жизни ничего не угрожает. Сегодня, 30 января, в отделение приняли 10 первых пациентов, которые ранее проходили лечение в крупных университетских больницах. Позже число больных, которых разместят в этом корпусе, составит до 50 человек. Уход за больными будут осуществлять 57 человек медицинского персонала, из них 26 врачей.

Уточняется, что тяжелые случаи COVID-19 лечат в клинических университетских больницах Риги, когда пациенту становится лучше, его состояние оценивают как стабильное, его могут перевести в другое медицинское учреждение, где за его состоянием будет вестись более длительный контроль. Ранее таких пациентов в основном вывозили в учреждения, которые находятся за пределами Риги, теперь появилась возможность оставлять их в столице.

Ранее Sputnik Латвия писал, что за прошедшие сутки в стране проведено 9960 тестов на COVID-19, выявлено 785 новых случая заболевания. Скончались 14 человек.

Всего с начала пандемии в Латвии зафиксировано 65 тысяч 708 случаев коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0