Минус десять градусов и тридцать сантиметров снега в Латвии: синоптики предупреждают

© Sputnik / Sergey MelkonovСнегопад в Риге
Снегопад в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Синоптики предупреждают о возможных морозах и снегопадах в Латвии: столбики термометров могут упасть до -10 градусов

РИГА, 27 янв — Sputnik. Согласно прогнозам метеорологов, во второй половине текущей недели и в начале следующей недели в Латвии температура воздуха местами может опуститься до -10 градусов, сообщает Mixnews.lv.

Температура может понизиться до -10 по мере рассеивания облаков и умеренном ветре, отмечают метеорологи.

Максимальная температура воздуха в основном по стране будет +1 ..- 4 градуса. Минимальная ночная температура воздуха на большей части страны будет лишь немного ниже.

Снег в Риге - Sputnik Латвия
Владельцев домов в Риге будут штрафовать за снег на крышах

Кроме того, по прогнозу Global Forecast System, на следующей неделе во многих частях страны выпадет более десяти сантиметров снега, а в некоторых местах на юго-западе Видземе выпадет более 30 сантиметров снега.

Ранее сообщалось, что впервые в истории Латвии могут объявить красный уровень погодной опасности из-за приближающегося с Западной Украины циклона.

Как уточняли синоптики, с Запада Украины на Латвию движется циклон, который принесет обильные осадки. Если на востоке страны они выпадут в виде дождя, то в центральных и западных регионах это будут снегопады и метели. Метеорологи предупреждали, что, возможно, будет объявлено оранжевое или даже красное предупреждение.

Лента новостей
0