Круче мировых брендов: новый владелец Dzintars обещает прославить Латвию

© AP Photo / Normunds MezinsКомпания Дзинтарс
Компания Дзинтарс - Sputnik Латвия
Подписаться
Новый владелец Dzintars миллионер Олег Осиновский признался, что деньги для него сейчас не главное, он просто хочет сделать что-то важное, чем сможет гордиться

РИГА, 27 янв — Sputnik. В конце 2020 года стало известно, что косметическая компания Dzintars начала производство в тестовом режиме. А уже в начале января 2021 года представители компании сообщили о смене названия на H.A. Brieger и обещали выпустить первую продукцию к марту. Первыми будут выпущены средства по уходу - бальзамы для губ, гель для душа, кремы для рук и тела, а также жидкое мыло. Всего будет около 150 наименований. Напомним, ранее Dzintars выпускал около 1200 продуктов разных средств.

У эстонского миллионера Олега Осиновского, который выкупил активы АО Dzintars за 5,5 миллиона евро, большие планы на H.A. Brieger, пишет jauns.lv. Так, например, он рассказал, что собирается в этом году вложить еще около 10 миллионов евро на развитие производства.

H.A. Brieger сделает Латвию узнаваемой во всем мире

Осиновский отметил, что косметическая марка Dzintars имеет 170 летнюю историю, она любима и известна, поэтому заслуживает второй жизни. По его словам, он уже не в том возрасте, чтобы гнаться за прибылью, но хочет сделать что-то по истине важное, чем потом сможет гордиться. "И это прекрасная возможность", - сказал Осиновский.

Торжественное открытие магазина Dzintars на территории центра отдыха Lido - Sputnik Латвия
Администратор Dzintars в суде пытается отобрать товарные знаки у Герчикова

Сделать H.A. Brieger косметической маркой номер один в мире - вот настоящая мечта миллионера. Он отметил, что продукция его предприятия будет настолько хороша, что сможет конкурировать с такими мировыми лидерами рынка, как L'Oreal. Бренд H.A. Brieger станет узнаваем во всем мире и прославит Латвию, уверен Осиновский.

"На упаковках, которые появятся в магазинах уже в марте, будет латвийский флаг, и я хочу экспортировать продукцию с латвийским флагом в США, Китай и на другие рынки. Это главная цель, которую будет реализовывать команда H.A. Brieger", - сказал миллионер.

Пандемия отложила планы на полгода

Несмотря на слова бывшего главы предприятия Ильи Герчикова по поводу того, что товарные знаки зарегистрированы на него, Осиновский отметил, что выкупил все активы Dzintars, включая все товарные знаки.

Напомним, суд признал Dzintars неплатежеспособным 12 ноября 2019 года. Предприятие прекратило производство, постепенно были ликвидированы его фирменные магазины. В августе 2020 года активы Dzintars за 5,5 миллиона евро приобрело SIA Ritrem, принадлежащее Skinest Group. После сделки владелец Skinest Group Олег Осиновский пообещал, что возобновит производство в октябре 2020 года и уже в ноябре того же года новая продукция появится на полках. Однако тогда обещания не реализовались. Получится ли в этот раз осуществить задуманное - покажет время.

Лента новостей
0