С распростертыми объятиями. Кипр соскучился и открывает границы - для всех

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже кипрского города Лимасол
Отдыхающие на пляже кипрского города Лимасол - Sputnik Латвия
Подписаться
Прямо-таки рай! По нынешним-то временам. Кипр снимает все карантинные ограничения для отдыхающих. Рады всем. Но при выполнении условий

Границы, аэрогавани, порты и гостиницы… Все к вашим услугам с 1 марта: Кипр снимает табу на въезд граждан из 56 стран. Со списком можно ознакомиться на сайте Минтурпрома Республики Кипр. Там же лучше уточнить для себя, в каком случае и какие условия надо соблюсти, отмечает автор радио Sputnik Олег Обухов.

Вакцинация от COVID-19 в Латвии - Sputnik Латвия
Обязательный паспорт вакцинации от COVID-19: что решили в ЕС
Например, туристам из Российской Федерации придется пройти тест на коронавирус и перед вылетом, и приземлившись в аэропорту Кипра. Согласитесь, это не те рестрикции, которые способны испортить настроение.

Власти республики понять можно: затянувшаяся пандемия выжала все соки. Опустевшая казна требует срочного пополнения.

Надо же как-то налаживать жизнь, перезапускать золотоносный туризм. К тому же эпидемиологическая обстановка стабилизируется - как на Кипре, так и в мире. Так рисуют себе общую обстановку местные чиновники.

Правда, при этом умалчивают, что в том же Евросоюзе наоборот предлагают ужесточить меры предосторожности на фоне быстрого распространения новых штаммов коронавируса.

Например, Германия подумывает о закрытии границ с соседями по ЕС. Мало того, немецкие власти предлагают помимо теста ввести карантин для всех прибывающих в любую страну Шенгенской зоны. Но у Никосии, по всей видимости, на этот счет свой взгляд есть, независимый. Может, Кипру вирус нипочем?

Лента новостей
0