Порзингис четвертый матч подряд набирает не менее 20 очков

© AP Photo/Brandon WadeНападающий "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис во время баскетбольного матча
Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия
Подписаться
"Даллас Маверикс" в составе с Кристапсом Порзингисом провел в чемпионате НБА очередной матч и добился победы на выезде, обыграв в Сан-Антонио местный "Сперс"

РИГА, 23 янв — Sputnik. Игра началась точным попаданием Порзингиса из-за дуги, в следующей атаке он забил двухочковый и "Маверикс" повел 5:0. Спустя некоторое время перевес "ковбоев" уже составлял "+10", однако "шпоры" очень быстро догнали дерзких гостей, вышли даже вперед на небольшой отрезок времени, но первую четверть все равно уступили – 34:37.

В начале второй 12-минутки Порзингис вновь попал издали и "Даллас" устремился в новый побег. Эта попытка оказалась намного успешее: к середине четверти перевес гостей составлял целых 18 очков (41:59).

Всю оставшуюся часть матча хозяева площадки находились в роли догоняющих и под конец игры усилиями Демара Дерозана и Ламаркуса Олдриджа приблизились на расстояние всего одного очка. В этой напряженной ситуации "Маверикс" сумел не упустить победу и отпраздновал восьмой успех в сезоне – 122:117, благодаря чему вернулся в восьмерку сильнейших команд Западной конференции.

Главным творцом победы "Далласа" стал Лука Дончич, которому до очередного трипл-дабла не хватило всего одного подбора (36 очков, 9 подборов и 11 передач). Кристапс Порзингис оказался вторым по результативности игроком команды, набрав за 33 с половиной минуты 21 очко. Латвийский форвард четвертый матч подряд набирает не менее 20 очков. Также в активе Порзи против "Сперс" - 8 подборов, 2 блок-шота, 1 передача и 1 перехват.

Лента новостей
0