В первом матче Мерзликин пропустил пять шайб

© AP Photo / Paul BeatyВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия
Латвийский голкипер Элвис Мерзликин провел первый матч в новом сезоне чемпионата НХЛ за "Коламбус Блю Джекетс", пропустил в третьем периоде три шайбы за четыре минуты, и команда потерпела второе поражение в сезоне

РИГА, 17 янв — Sputnik. В первой игре нового сезона "Коламбус" уступил "Нэшвилл Предаторз" (1:3). Ворота "пиджаков" в той встрече защищал финн Йоонас Корписало, и в повторной игре с "Нэшвиллом" тренеры "Коламбуса" дали возможность проявить себя Мерзликину.

Поединок начался с гола капитана "Блю Джекетс" Майка Фолиньо, но уже спустя пару минут Рокко Гримальди убежал по правому борту и пробил Мерзликина броском в дальний угол. Латвийский кипер в этом эпизоде явно не выручил команду – 1:1.

Следующего гола пришлось ждать полтора периода, пока в начале заключительной 20-минутки в контратаке 3х2 Филип Форсберг не вывел "Нэшвилл" вперед. И хотя Алекс Тесье вскоре с острого угла сумел восстановить равновесие, затем хозяева льда в течение четырех с половиной минут трижды переиграли Мерзликина и обеспечили себе вторую победу в сезоне – 5:2.

Латвийский голкипер в этом матче отразил 28 бросков, тогда как страж ворот "Нэшвилла" Юсе Сарос сделал 40 сейвов.