Биатлонист Расторгуев провел лучшую гонку в сезоне

© AFP 2023 / MARTTI KAINULAINENЛатвийский биатлонист Андрей Расторгуев
Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
В спринте на 10 километров латвиец Андрей Расторгуев занял 12-е место, показав очень высокую скорость бега

РИГА, 14 янв — Sputnik. После небольшой передышки 13 января в немецком Оберхофе стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Программу соревнований открыли мужчины, и латвиец Андрей Расторгуев добился пока лучшего результата в сезоне.

В спринте на 10 километров Расторгуев допустил только один промах и занял в итоге 12-е место. В этом сезоне Андрей так высоко еще не забирался (лучшим до вчерашнего дня результатом оставалось 21-е место, занятое в индивидуальной гонке во время первого этапа в Контиолахти).

Байба Бендика - Sputnik Латвия
Пятый этап Кубка мира по биатлону: Бендика – 21-я, Расторгуев замкнул очковую зону

Расторгуев в этот раз показал очень высокую скорость бега (шестой среди всех участников), а вот по скорострельности у Андрея только 64-е время. Тем не менее попадание в дюжину сильнейших – это очень приличный результат.

Победителю гонки и лидеру общего зачете Кубка мира Йоханнесу Бё, сумевшему не допустить ни одного промаха, Расторгуев уступил 53 секунды. От третьего места латвийца отделили 25 секунд.

Два других представителя Латвии, Александр Патрюк и Эдгарс Мисе, заняли 87-е и 94-е места соответственно в конкуренции ста участников.