Шмитс отметил рождение сына классным аллей-упом и победой над "Химками"

© Photo Evgeny Solodov / БК "Химки"Роландс Шмитс против центра "Химок" Девина Букера
Роландс Шмитс против центра Химок Девина Букера - Sputnik Латвия
В матче против "Химок" латвийский форвард испанской "Барселоны" Роландс Шмитс отметился результативной игрой

РИГА, 13 янв — Sputnik. В матче 19-го тура баскетбольной Евролиги УЛЕБ испанская "Барселона" нанесла в гостях очередное поражение подмосковным "Химкам". Латвийский форвард каталонцев Роландс Шмитс отметился результативной игрой.

Больше всех очков в этом матче набрал лидер "Химок" Алексей Швед (23 очка), однако этот факт не спас команду Римаса Куртинайтиса от очередной неудачи. "Барселона" оказалась лучше в борьбе под чужим щитом и во многом благодаря этому обстоятельству одержала 13-ю победу в турнире, выиграв со счетм 87:75 (26:26, 28:22, 19:12, 14:15).

Существенный вклад в успех каталонцев внес и Шмитс, ставший в конце прошлой недели отцом - у баскетболиста родился сын. Роландс провел очень хороший матч, став третьим по результативности игроком команды, набрав за 23 минуты 12 очков и совершив 8 подборов. Особенно запомнился в исполнении Шмитса аллей-уп, разыгранный с Кори Хиггинсом.

​В составе переживающих настоящее бедствие "Химок" (11 поражение подряд в Евролиге) в который раз уже не было Яниса Тиммы, а другой латвийские легионер российской команды Дайрис Бертанс отметился 6 набранными очками, одним подборов и одним перехватом за 20 минут игрового времени.

"Химки" в Евролиге крепко сидят на дне турнирной таблицы, тогда как "Барселона" идет второй, уступая только московскому ЦСКА (14 побед и матч в запасе).

© Photo Evgeny Solodov / БК "Химки"В этом эпизоде Роландс Шмитс не успел помешать самому результативному игроку "Химок" Алексею Шведу
Шмитс отметил рождение сына классным аллей-упом и победой над Химками - Sputnik Латвия