Латвия перешагнула отметку в 50 тысяч случаев COVID-19, почти 900 смертей

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Латвия
Подписаться
Уровень заболеваемости (среднесуточное число новых случаев на 100 тысяч человек) за последние две недели составляет в Латвии 680,3

РИГА, 12 янв — Sputnik. В Латвии за прошедшие сутки проведено 12 516 тестов на коронавирус, выявлено 878 новых случаев инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболевания (ЦПКЗ). Скончались 18 человек с COVID-19.

По данным ЦПКЗ, умершие входили в различные возрастные группы от 55 до 95 лет.

В общей сложности в Латвии за время пандемии зарегистрировано 50 777 случаев COVID-19, скончались 882 человека.

Шприц. Архивное фото - Sputnik Латвия
Премьер Латвии заговорил о лоббировании в вопросе выбора вакцин против COVID-19

За сутки от COVID-19 привито 1312 человек, сообщила Национальная служба здравоохранения. С начала вакцинации в Латвии от коронавируса привито 8274 человека - 3779 врачей и 4495 сотрудников больниц.

Ситуация в латвийских больницах из-за COVID-19 остается сложной, рассказал руководитель Латвийского больничного общества Евгений Калейс. Количество пациентов с коронавирусной инфекцией продолжает расти, особенно тяжелых, кроме того, нередко заражаются врачи. Также серьезной проблемой является доступность медицинского персонала в целом.

Руководитель больничного общества считает, что ситуацию улучшит вакцинация от COVID-19, но для этого населению необходимо предоставить более подробную информацию о ее целесообразности, так как многие люди относятся к ней скептично.

Лента новостей
0