Как жители Даугавпилса пытались обмануть полицию в "комендантский час"

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкЕздовые собаки породы сибирский хаски в туристическом парке "Северное сияние" в Мурманской области
Ездовые собаки породы сибирский хаски в туристическом парке Северное сияние в Мурманской области - Sputnik Латвия
Подписаться
Жители Даугавпилса думали, что смогут обмануть полицейских, но стражи порядка оказались куда прозорливее и не попались на уловку

РИГА, 10 янв — Sputnik. Чтобы не платить штраф до 2000 евро за нарушение "комендантского часа" в Латвии, жители Даугавпилса решили пойти на хитрость и взяли с собой на прогулку муляж собаки, сообщает Mixnews.lv.

Компанию, которая нашла хитроумный способ обойти антиковидные меры, полицейские остановили в ночь с 8 на 9 января.

Люди явно надеялись на то, что необходимость выгулять собачку смягчит сердца правоохранителей. Но полицейским удалось разглядеть подвох.

Очевидцы сняли видео о "захвате" группы хитрецов. Кадры явно были сделаны из окон дома, расположенного рядом с местом происшествия.

"Комендантский час", введенный правительством с целью предотвратить распространение COVID-19 в Латвии, объявлен также 15-16 и 22-23 января. В это время людям запрещено находиться вне дома без документов, подтверждающих такое право. За порядком в "комендантский час" следят полицейские и военные.

В ночное время суток вне своих домов могут находиться только те, кто выполняет свои рабочие обязанности. Требование находиться дома также можно не соблюдать в случае необходимости получения медицинской помощи, ветеринарной помощи или посещения круглосуточной аптеки.

Лента новостей
0