Госполиция: люди продолжают нарушать "комендантский час" и проявляют агрессию к полиции

Подписаться
Нескольким агрессивным нарушителям "комендантского часа" в Латвии был выписан максимальный штраф - 2 тысячи евро, заведено 603 административных дела

РИГА, 9 янв — Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии сотрудники Госполиции проверили 7 тысяч 313 лиц в связи с нарушениями комендантского часа в Латвии, пишет Lsm.lv. Заведено 603 административных дела.

Как сообщили в Госполиции, из чуть более 7 тысяч проверенных за сутки в 1510 случаях оказались нарушения, другие же находились на улице по оправданным причинам. Чаще всего полицейские делали лишь предупреждения, но в отношении 603 человек все же были возбуждены административные дела за несоблюдение эпидемиологической безопасности.

Нарушителям были выписаны штрафы в 1000 или 2000 евро. Так в Рижском аэропорту был оштрафован мужчина, который прилетел из-за границы, но не заполнил заявление, уехав на такси. Когда полиция его поймала и попросила заполнить заявление, нарушитель не подчинялся требованию и вел себя агрессивно. Его оштрафовали на 2000 евро - это максимальный штраф.

В полиции также отметили, что были случаи, когда нарушители пытались скрыться от стражей порядка на автомобилях. Так, например, в Алуксненском крае мужчина не выполнил требование полицейских остановиться. В результате погони он был задержан, оказалось, что он находился в нетрезвом виде и не имел водительского удостоверения.

В Риге штрафы были выписаны 28 нарушителям. Нападений на сотрудников полиции зафиксировано не было.

Лента новостей
0