Новый штамм коронавируса выявили в США

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкВ Нью-Йорке введён режим ЧС в связи с коронавирусом
В Нью-Йорке введён режим ЧС в связи с коронавирусом - Sputnik Латвия
Подписаться
Губернатор штата Колорадо Джаред Полис сообщил, что выявленный в Великобритании новый штамм коронавируса добрался до США

РИГА, 30 дек — Sputnik. Первые заболевшие новым штаммом коронавируса обнаружены в США, в штате Колорадо. Известно, что данный новый штамм заразнее предыдущего на 70 процентов, пишет Tvnet.lv со ссылкой на заявление губернатора Колорадо Джареда Полиса.

Сотрудница лаборатории - Sputnik Латвия
Заразнее, но не опаснее: Перевощиков рассказал про новый штамм коронавируса

Первым инфицированным новым штаммом оказался мужчина, входящий в возрастную категорию от 20 до 29 лет. Как сообщается, он не выезжал за пределы страны. На данный момент мужчина изолирован, выявляются лица, контактировавшие с ним.

Помимо этого, носителем нового штамма коронавируса может быть еще один житель Колорадо, находящийся в том же округе, что и первый инфицированный. Примечательно то, что оба они не проживают в этом округе, следовательно, есть опасения, что распространение нового штамма возможно по всему штату.

Ранее Sputnik Латвия писал, что в середине декабря премьер Великобритании Борис Джонсон сделал заявление о том, что в стране выявлен новый штамм коронавируса, который на 70 процентов заразнее ныне известного. Именно с мутацией связывают такой стремительный рост заражений, который наблюдается в Великобритании последние две недели. Страны - члены ЕС после заявления Джонсона стали массово запрещать пассажирское сообщение с Великобританией.

Лента новостей
0